学习平台客户端
安卓(浏览器扫码)
海盐电大微信号
您当前的位置:首页 > 信息千亿体育app下载 > 正文
关于公布2020年秋季学期各项标兵及优秀学生干部评选结果的通知
2021-03-29  hycadmin

浙江广播电视大学千亿体育登录文件

 

盐电大〔2021〕04号

                                                                        

 

关于公布2020年秋季学期各项标兵及优秀学生干部

评选结果的通知

 

为树立先进典型,激发广大学员的学习热情,培养正确的学习观念和自主学习的意识,根据《浙江电大千亿体育登录学生优秀评选办法》,经班主任、辅导教师民主推荐和学生本人申报,招生与学生工作处初审,教务处复审,校长室终审,评选董凯琴等13位同学为2020年秋季学期千亿体育登录“主教材学习标兵”,谢安等6位同学为“网上自主学习标兵”,林燕伟等71位同学为“面授辅导学习标兵”,池清燕等17位同学为“小组活动学习标兵”,张丽等21位同学为“作业完成标兵”,祁俊等9位同学为“诚信标兵”,沈燕飞等15位同学为“优秀学生干部”。希望以上获奖同学戒骄戒躁、不断进步,继续发扬模范带头作用,共同努力建设学院的优良学风、校风。

                                                     浙江广播电视大学千亿体育登录

  二○二一年三月二十六日

 

 

附件:千亿体育登录2020年秋季学期开放教育学习标兵及优秀学生干部名单

 

主题词:  标兵  优秀学生干部  评选结果  通知                

报:县教育局职成教科

送:各乡镇成校

浙江广播电视大学千亿体育登录校长室           2021年3月26日印发    


附件:

千亿体育登录2020年秋季学期开放教育学习标兵及优秀学生干部名单

序号

学号

年级专业

姓名

申报优秀项目

1

1933001201659

19春行政管理本科

董凯琴

主教材学习标兵

2

1933001201681

19春行政管理本科

胡凯霞

主教材学习标兵

3

1933001401704

19春行政管理专科

肖和姝

主教材学习标兵

4

1933001271863

19秋法学本科

朱小玲

主教材学习标兵

5

1933004471937

19秋工商企业管理专科

张俊毅

主教材学习标兵

6

1933004453083

19秋休闲农业专科

黄皓

主教材学习标兵

7

2033004400105

20春工商企业管理专科

邓敏

主教材学习标兵

8

2033001401757

20春会计专科

吴陈婷

主教材学习标兵

9

2033001255022

20秋行政管理本科

康丽

主教材学习标兵

10

2033001255052

20秋行政管理本科

周姝婧

主教材学习标兵

11

2033001454986

20秋行政管理专科

李志斌

主教材学习标兵

12

2033004455527

20秋休闲农业专科

田贝贝

主教材学习标兵

13

2033004453255

20秋园艺技术专科

马沈丹

主教材学习标兵

14

1933001201606

19春法学本科

谢安

网上自主学习标兵

15

1933001201618

19春法学本科

张宇峰

网上自主学习标兵

16

1933001252989

19秋法学本科

蒋燕慧

网上自主学习标兵

17

1933001453137

19学前教育专科

陆绽娜

网上自主学习标兵

18

2033004201850

20春园艺本科

郑东卫

网上自主学习标兵

19

2033001255019

20秋行政管理本科

张斌云

网上自主学习标兵

20

1933001214768

19春法学本科

林燕伟

面援辅导学习标兵

21

1933001201615

19春法学本科

陈俞佳

面授辅导学习标兵

22

1933004401772

19春工商企业管理专科

严许颖

面授辅导学习标兵

23

1933001201656

19春行政管理本科

吴晓

面授辅导学习标兵

24

1933001201674

19春行政管理本科

徐汇

面授辅导学习标兵

25

1933001401709

19春行政管理专科

唐钰超

面授辅导学习标兵

26

1933001401711

19春行政管理专科

卢珍怡

面授辅导学习标兵

27

1933001201645

19春会计学本科

杨战锋

面授辅导学习标兵

28

1933001401693

19春会计专科

徐学芳

面授辅导学习标兵

29

1933001401627

19春学前教育专科

吕吉

面授辅导学习标兵

30

1933001271859

19秋法学本科

张祎芸

面授辅导学习标兵

31

1933004453252

19秋工商企业管理专科

李欣喆

面授辅导学习标兵

32

1933001253186

19秋行政管理本科

冯群惠

面授辅导学习标兵

33

1933001271907

19秋行政管理本科

苏航

面授辅导学习标兵

34

1933001271909

19秋行政管理本科

杨张燕

面授辅导学习标兵

35

1933001253163

19秋会计学本科

孙雅英

面授辅导学习标兵

36

1933001253164

19秋会计学本科

徐诗芸

面授辅导学习标兵

37

1933001253177

19秋会计学本科

董佳萍

面授辅导学习标兵

38

1933001453204

19秋会计专科

陆凤娟

面授辅导学习标兵

39

1933001271887

19秋计算机科学与技术本科

徐程超

面授辅导学习标兵

40

1933001471891

19秋计算机网络技术专科

董继开

面授辅导学习标兵

41

1933001253244

19秋学前教育本科

吴玲怡

面授辅导学习标兵

42

1933001453125

19秋学前教育专科

徐雁菲

面授辅导学习标兵

43

1933004453017

19秋园艺技术专科

潘味

面授辅导学习标兵

44

1933004453064

19秋园艺技术专科

胡朱红

面授辅导学习标兵

45

1933004453082

19秋园艺技术专科

许李芳

面授辅导学习标兵

46

1933004453094

19秋园艺技术专科

叶曹娟

面授辅导学习标兵

47

2033001200762

20春法学本科

孙梦娅

面授辅导学习标兵

48

2033001201680

20春法学本科

姜忆宁

面授辅导学习标兵

49

2033001201689

20春法学本科

徐婷

面授辅导学习标兵

50

2033001201699

20春法学本科

陈旭

面授辅导学习标兵

51

2033004400078

20春工商企业管理专科

朱静飞

面授辅导学习标兵

52

2033004401787

20春工商企业管理专科

韩美燕

面授辅导学习标兵

53

2033004401822

20春工商企业管理专科

许周波

面授辅导学习标兵

54

2033004401826

20春工商企业管理专科

周海民

面授辅导学习标兵

55

2033001201736

20春行政管理本科

孙超杰

面授辅导学习标兵

56

2033001201740

20春行政管理本科

林哲宾

面授辅导学习标兵

57

2033001402174

20春行政管理专科

钱波

面授辅导学习标兵

58

2033001402259

20春行政管理专科

卢佳君

面授辅导学习标兵

59

2033001200770

20春会计学本科

余珍荣

面授辅导学习标兵

60

2033001200778

20春计算机科学与技术本科

黄耀琪

面授辅导学习标兵

61

2033001201714

20春计算机科学与技术本科

王智峰

面授辅导学习标兵

62

2033001401781

20春数控技术专科

张永军

面授辅导学习标兵

63

2033001201865

20春学前教育本科

俞晓芸

面授辅导学习标兵

64

2033001254932

20秋法学本科

翁嘉贤

面授辅导学习标兵

65

2033001254936

20秋法学本科

顾昊

面授辅导学习标兵

66

2033001254945

20秋法学本科

孙佳芸

面授辅导学习标兵

67

2033001259047

20秋法学本科

杨进

面授辅导学习标兵

68

2033004453348

20秋工商企业管理专科

李忠良

面授辅导学习标兵

69

2033004453356

20秋工商企业管理专科

李静

面授辅导学习标兵

70

2033004453374

20秋工商企业管理专科

姚远

面授辅导学习标兵

71

2033004453392

20秋工商企业管理专科

李沈佳

面授辅导学习标兵

72

2033001255068

20秋行政管理本科

仇贝贝

面授辅导学习标兵

73

2033001255074

20秋行政管理本科

姜晨婷

面授辅导学习标兵

74

2033001454969

20秋行政管理专科

刘翠娇

面授辅导学习标兵

75

2033001454981

20秋行政管理专科

宗晓剑

面授辅导学习标兵

76

2033001454982

20秋行政管理专科

徐松涛

面授辅导学习标兵

77

2033001454997

20秋行政管理专科

胡雪凤

面授辅导学习标兵

78

2033001254966

20秋会计学本科

王丹萍

面授辅导学习标兵

79

2033001254970

20秋会计学本科

杨丽敏

面授辅导学习标兵

80

2033001454964

20秋会计专科

朱国群

面授辅导学习标兵

81

2033001454966

20秋会计专科

孙利琴

面授辅导学习标兵

82

2033001454967

20秋会计专科

姜燕丽

面授辅导学习标兵

83

2033001455003

20秋计算机网络技术专科

姚景元

面授辅导学习标兵

84

2033001458693

20秋计算机网络技术专科

姜铁山

面授辅导学习标兵

85

2033004453284

20秋休闲农业专科

张梅芳

面授辅导学习标兵

86

2033004453320

20秋休闲农业专科

俞春华

面授辅导学习标兵

87

2033001255015

20秋学前教育本科

夏凌云

面授辅导学习标兵

88

2033001455036

20秋学前教育专科

萧胤睿

面授辅导学习标兵

89

2033001455045

20秋学前教育专科

陈燕

面试辅导学习标兵

90

2033004453232

20秋园艺技术专科

张鸿

面试辅导学习标兵

91

1933004401796

19春工商企业管理专科

池清燕

小组活动学习标兵

92

1933001401720

19春行政管理专科

朱陆卫

小组活动学习标兵

93

1933004471938

19秋工商企业管理专科

舒佳炎

小组活动学习标兵

94

1933004453025

19秋园艺技术专科

何茂顺

小组活动学习标兵

95

1933004453057

19秋园艺技术专科

钱益峰

小组活动学习标兵

96

2033004401824

20春工商企业管理专科

钟凤琴

小组活动学习标兵

97

2033001402170

20春学前教育专科

沈家琴

小组活动学习标兵

98

2033004453324

20秋工商企业管理专科

王小瑾

小组活动学习标兵

99

2033004455542

20秋工商企业管理专科

沈昕宁

小组活动学习标兵

100

2033001255031

20秋行政管理本科

吴凯虹

小组活动学习标兵

101

2033001259061

20秋行政管理本科

王聪伟

小组活动学习标兵

102

2033001454979

20秋行政管理专科

高敏

小组活动学习标兵

103

2033001458685

20秋行政管理专科

朱增涛

小组活动学习标兵

104

2033001455022

20秋数控技术专科

张佳朗

小组活动学习标兵

105

2033001455025

20秋数控技术专科

张国庆

小组活动学习标兵

106

2033004453319

20秋休闲农业专科

陈红燕

小组活动学习标兵

107

2033004453239

20秋园艺技术专科

万凌峰

小组学习活动标兵

108

1933004401777

19春工商企业管理专科

张丽

作业完成标兵

109

1933004401791

19春工商企业管理专科

周亚娟

作业完成标兵

110

1933004414814

19春工商企业管理专科

冯鲁升

作业完成标兵

111

1933004414826

19春工商企业管理专科

周朱伟

作业完成标兵

112

1933001401726

19春数控技术专科

杨泽民

作业完成标兵

113

1933004471947

19秋工商企业管理专科

周杰

作业完成标兵

114

1933004471949

19秋工商企业管理专科

马凯波

作业完成标兵

115

1933001471921

19秋行政管理专科

吴雪琴

作业完成标兵

116

1933001253247

19秋学前教育本科

庄丽妃

作业完成标兵

117

1933004453016

19秋园艺技术专科

吴俊

作业完成标兵

118

2033004401839

20春工商企业管理专科

戴欣鑫

作业完成标兵

119

2033001200776

20春会计学本科

沈勤

作业完成标兵

120

2033001200786

20春学前教育本科

王佳晶

作业完成标兵

121

2033004201848

20春园艺本科

邵春强

作业完成标兵

122

2033004453327

20秋工商企业管理专科

李儒锋

作业完成标兵

123

2033004453369

20秋工商企业管理专科

李锦宏

作业完成标兵

124

2033004453388

20秋工商企业管理专科

李雪梅

作业完成标兵

125

2033001259073

20秋行政管理本科

陈芳

作业完成标兵

126

2033001254982

20秋会计学本科

顾晓菲

作业完成标兵

127

2033001255000

20秋学前教育本科

袁海青

作业完成标兵

128

2033001255001

20秋学前教育本科

郑陆佳

作业完成标兵

129

1933004401750

19春工商企业管理专科

祁俊

诚信标兵

130

1933004401780

19春工商企业管理专科

蔡文杰

诚信标兵

131

1933001252995

19秋法学本科

杨秀敏

诚信标兵

132

1933004453269

19秋工商企业管理专科

崔超伟

诚信标兵

133

1933001253148

19秋计算机科学与技术本科

张佳圆

诚信标兵

134

1933001453236

19秋数控技术专科

沈勤伟

诚信标兵

135

2033004401841

20春工商企业管理专科

蒋黄杰

诚信标兵

136

2033001255021

20秋行政管理本科

施燕红

诚信标兵

137

2033004455508

20秋园艺技术专科

王叶峰

诚信标兵

138

1933001201641

19春会计学本科

沈燕飞

优秀学生干部

139

1933001201732

19春学前教育本科

胡芳磊

优秀学生干部

140

1933004453268

19秋工商企业管理专科

崔旭

优秀学生干部

141

1933004453049

19秋园艺技术专科

平伟

优秀学生干部

142

1933004453108

19秋园艺技术专科

袁盈盈

优秀学生干部

143

2033001201668

20春法学本科

曹俊

优秀学生干部

144

2033001201692

20春法学本科

张羿阳

优秀学生干部

145

2033001201731

20春行政管理本科

黄成飞

优秀学生干部

146

2033001401761

20春会计专科

许梦耀

优秀学生干部

147

2033001254953

20秋法学本科

徐冰洁

优秀学生干部

148

2033001259078

20秋行政管理本科

徐凯

优秀学生干部

149

2033004453314

20秋休闲农业专科

王少芳

优秀学生干部

150

2033004453228

20秋园艺技术专科

张亚平

优秀学生干部

151

2033004453256

20秋园艺技术专科

柴树仙

优秀学生干部

152

2033004453272

20秋园艺技术专科

王佳伟

优秀学生干部

 

已有10人评论

Copyright(c) 2003-2016 千亿体育登录版权所有 地址:浙江省海盐县枣园西路368号 电话:0573-86115630 E-mail:hyxynet@163.com 浙ICP备12019755号